Средне арефмитическое двух чисел 26 а их разность 2. Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:47
    0
    Х - первое число

    у - второе число, из условия задачи имеем

    (х + у) / 2 = 26 х + у = 26 * 2 х + у = 52

    х - у = 2 х = 2 + у, из второго уравнения полученные данные подставляем в первое х + у = 52 2 + у + у = 52 2 у = 50 у = 25, подставляем во второе уравнение х = 2 + у х = 2 + 25 = 27