1) Длина прямоугольника равна 87 см, а ширина-на 28 см меньше. Чему равен его периметр?

2) Начерти прямоугольник, ширина которого равна 2 см, а длина на 5 см больше. Каков его периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:41
    0
    1) 87-28=59 (см) ширина

    (87+59) * 2=146*2=292 (см) периметр

    2) 2+5=7 (см) длина

    (2+7) * 2=14*2=28 (см) периметр
  2. 2 октября, 10:56
    0
    1

    87-28=59

    (87+59) * 2=292