Скорость моторной лодки по течению реки 18 2/5 км/ч, а скорость течения реки 2 3/4 км/ч. Найдите скорость моторной лодки против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:40
    0
    Скорость лодки: 18 2/5-2 3/4 = 18 8/20 - 2 15/20=15 13/20

    Скорость против течения: 15 13/20 - 2 3/4=15 13/20-2 15/20=

    13 13/20-15/20=12 18/20 = 12 9/10 км/ч