Дно басейна выложили красными и белыми трёх цветов. Желтых плиток35, голубых на 8 меньше. А белых на 9 меньше чем голубых. Сколько плиток использовали

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:46
    0
    Жёлтых 35

    голубых? на 8 меньше

    белых? на 9 меньше

    1) 35 - 8 = 27 голубых

    2) 27 - 9 = 18 белых

    3) 35 + 27 + 18 = 80 всего

    ответ: 80
  2. 2 февраля, 01:01
    0
    Желтые плитки - 35

    Голубые плитки - ? (на 8 меньше, чем желтых)

    Белые плитки - ? (на 9 меньше, чем голубых)

    Всего плиток - ?

    1) 35-8=27 (п.) - голубые плитки

    2) 27-9=18 (п.) - белые плитки

    3) 35+27+18=80 (п.) - всего

    Ответ: 80 плиток