Дно бассейна выложили плиток трёх цветов жёлты плиток 35 голубых на 8 мен а белых на 9 мен чем голубых сколько плиток использовали

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:19
    0
    35-8=27 голубых плиток 27-9=18 белых 35+27+18=80 плиток использовали
  2. 25 ноября, 09:32
    0
    1. 35-8=27 (п.) - голуб. цвета;

    2. 27-9=18 (п.) - белого цвета;

    3. 35+27+18=80 (п.) - всего.

    ответ: 80 плиток.