а) квадратный пол выложили красными и белыми плитками. всего 36 плиток. сколько использовали красных плиток? посчитать разными способами. б) в узоре использовали 44 плитки: белые и голубые. сколько среди них голубых? и белых?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:09
    0
    а) 36/2=18

    36/4*2=18

    б) 44/2=21

    по 21 белых и голубых