дно бассейна выложили плиткой трех цветов. желтых плиток 35, голубых на 8 меньше. а белых на 9 меньше, чем голубых. сколько плиток использовали.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:45
    0
    1) 35-8=27 голубых плиток

    2) 27-9=18 белых плиток

    3) 35+27+18=80 плиток использовали

    Ответ: использовали 27 голубых плиток, 18 белых; а всего - 80 плиток.