Длина басейна 50 м, ширина 8 м, а высота 3 м. Сколько кубических метров воды вмещается в басейне? Сколько плиток необходимо, чтобы облицевать стены и дно басейна, если на 1 метр квадратный уходит 100 плиток?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:33
    0
    Формула объема A*B*C

    V = 50*8*3 = 1200 м3

    Площадь дна: 8*50 = 400 м2

    Площадь стен: (8*3*2) + (50*3*2) = 48 + 300 = 348 м2

    Общая площадь: 400+348 = 748 м2

    748 * 100 = 74800 плиток нужно для того чтобы облицевать весь бассейн