Длина бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, 50 м, ширина 8 м, а высота 3 м. Сколько кубических метров воды вмещается в бассейн? Сколько плиток потребуется, чтобы облицевать стены и дно бассейна, если на 1 м2 идёт 100 плиток?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:14
    -1
    1) V=50•8•3=1200 (куб м) - вмещается в бассейн

    2) 50•8=400 (кв м) - площадь дна

    3) 50•3•2=300 (кв м) - площадь двух длинных стен

    4) 8•3•2=48 (кв м) - площадь двух коротких стен

    5) 400+300+48=748 (кв м) - площадь всего бассейна

    6) 748•100=74800 (плиток) - потребуется, чтобы облицевать стены и дно бассейна