Периметр четырехугольника abcd равен 124 см. найдите сторону BC, если она больше AB на 6 см и меньше CD на 4 см, а сторона AD в 3 раза больше, чем AB

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:37
    0
    Х см сторона АВ, х+6 см сторона ВС, х+6+4 см сторона С D, 3 х см сторона AD. Периметр равен 124 см отсюда уравнение

    х+х+6+х+6+4+3 х=124

    6 х+16=124

    6 х=124-16

    6 х=108

    х=108/6

    х=18

    18+6=24 см сторона ВС