A^2-25/ab-5b+10-2a Упростить выражение, должно получится a+5/b-2

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:46
    0
    A²-25/ab-5b+10-2a = (а-5) (а+5) / (аb-5b) - (2a-10) =

    = (а-5) (а+5) / b (a-5) - 2 (a-5) = (a-5) (a+5) / (a-5) (b-2) =

    a+5/b-2