Sin2x+2ctgx=3

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:29
    0
    Предположим, что sin2X=1, а 2*ctgX=2

    тогда 2*sinX*cosX=1

    sinX*cosX=1/2

    данное равенство будет правильным при х=45 градусов

    подставляем 45 во второе равенство:

    2*ctg45=1

    ctg45=1/2

    1/2=1/2

    что и требовалось доказать: х=45