Упростите выражения:

1) sin^2 x - 1

2) sin2x/cosx

3) 2ctgx * sinx - cosx

4) cos^2 x - 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:13
    0
    1) - (1-sin^2 x) = - cos^2 x.

    2) (2sin x * cos x) / cos x = 2 sin x

    3) 2cosx/sin x * sin x - cos x = 2 cos x - cos x = cos x.

    4) - (1-cos^2x) = - sin^2 x