Нужно сделать не сокращенную дробь.

1) 1%, 7%, 40%

Число 7 целых одна третих (дробь)

1) увеличить на одну вторую;

2) уменьшить на одну шестую;

3) увеличить в три раза;

4) уменьшить в 2 раза.

Уравнение:

х + 3 целых две пятых = семь целых две третих.

х - 5 целых три пятых = 1,8

4, 2 - х = 3 целых одна шестая.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:30
    0
    1%=1/100 7%=7/100 40%=40/100=2/5

    7 1/3 + 1/2=22/3+1/2=44/6+3/6=47/6 = 7 5/6

    22/3-1/6=44/6-1/6=43/6 = 7 1/6

    22/3*3 = 22

    22/3:2 = 22/3*2 = 11/3 = 3 2/3

    х+3 2/5 = 7 2/3

    х=7 2/3-3 2/5

    х=23/3-17/5

    х=115/15-51/15

    х=64/15 х=4 4/15

    х-5 3/5 = 1,8

    х - 5 3/5 = 18/10

    х=18/10+28/5 х = 18/10+56/10 х=74/10 х=7,4

    4,2-х=3 1/6 42/10-19/6=х х = 126/30-95/30 х=31/30