5. класса школьники отправились в поездку на велосипедах. В первый день они проехались на 13 км больше, чем во втором. Сколько км школьники проехались каждый день, если вместе они провели в 39 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:54
    0
    Пусть за первый день они проехали х км, тогда

    x+x+13=39

    2x=26

    x=13

    1 день=13+13=26 км

    2 день=13 км
  2. 17 декабря, 05:06
    0
    1) 13-29 = 26

    2) 26-13 = 13 (это 16 и 3)

    Ответ: 1 день - 16, 2 - 3, 3 - 20