Решить уравнение: 2ctgX-3tgX+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:53
    0
    2ctgX-3tgX+5=0

    sinx0 cosx0

    tgx=t

    2/t-3t+5=0

    2-3t ²+5t=0

    -3t²+5t+2=0

    D=25+24=49

    t12 = (-5+-7) / - 6=2 - 1/3

    tgx=2

    x=arctg 2 + πN

    tgx=-1/3

    x=-arctg 1/3+πN