Из двух сёл одновремено навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 3 часа. первый ехал со скоростью 30 км/ч а второй со скоростью 20 км/ч.

Какое расстояние между сёлами

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:43
    0
    1) 30 + 20 = 50 (км/ч) - скорость сближения

    2) 50 * 3 = 150 (км)

    Ответ: 150 км - расстояние между сёлами.