Решите уровнение а) 5+х=-7 б) у-2=7 в) 3-х=5 г) х+14=10

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:44
    0
    А) 5+х = - 7

    х = - 7 - 5

    х = - 12

    б) у - 2 = 7

    у = 7 + 2

    у = 9

    в) 3 - х = 5

    х = 5 - 3

    х = 2

    г) х + 14 = 10

    х = 10 - 14

    х = - 4