В трёх рулонах было 157 м ткани. В первом-27 м, во втором-в3 раза больше. Сколько метров ткани было в третьем рулоне?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:12
    0
    1) 27*3=81 (м) ткани во втором рулоне.

    2) 27+81=108 (м) ткани в первом и во втором рулонах вместе.

    3) 157-108=49 (м) ткани было в третьем рулоне.

    Ответ: 49 м ткани.
  2. 22 мая, 14:38
    +2
    В первом 27 м

    во втором? в 3 раза больше

    в третем?

    всего 157 м

    27 * 3 = 81

    157 - 81 = 76

    ответ в третем было 76 м ткани