Геопард прыгает 20 м за1 с, а черепаха 50 м за 10 мин. во сколько раз скорость черепахи меньше скорости леопарда?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:40
    0
    1) 20*60=1200 м/мин. 2) 50:10=5 м/мин - скорость черепахи. 3) 1200:5=240 Ответ: скорость черепахи меньше скорости леопарда во 240 раз.
  2. 9 апреля, 08:13
    0
    1) 20 м * 60 = 1200 м/мин скорость гепарда за 1 мин

    2) 1200 * 10 = 12000 м за 10 мин скорость гепарда

    3) 12000 : 50 = 240 раз меньше скорость черепахи