Отрезок AB длиной 12 см точкой C разделен на отрезки Ац и Вц в отношении 3:1

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:11
    0
    1) 12 : (3 + 1) = 3 (см) длина ВС

    2) 3 • 3 = 9 (см) длина АС