Решить уравнение 146 минус 97 равно скобка открывается 9 плюс 26 скобка закрывается умножить на 7

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:42
    0
    146-97 = (9+26) * 7

    49=35*7

    а где х
  2. 31 августа, 03:38
    0
    146-97 = (9+26) x 7

    49 = (9+26) х7

    49=35 х7

    49=245

    В чём уравнение? Где Х?

    Ладно ... Предположим ...

    49 х=245

    х=245:49

    х=5

    (Умножение (35 х7) и деление (245:49) лучше решить около уравнения в столбик)