Решите задачку:

Найти время движения лодки от пристани А до В по течению и против течения, если расстояние АВ равно 45 км, скорость лодки - 7 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/ч

Покажите решение!

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:12
    0
    Ну это задача слишком легкое

    Нужно:

    1) 7+2=9 (скорость лодки по течению)

    2) 45:9=5 (часов лодка будет ехать по течению)

    1) 7-2=5 (скорость против течения)

    2) 45:5=9 (часов лодка будет против течения)
  2. 28 июля, 23:21
    0
    7+2=9 (км/ч) - скорость лодки по течению

    7-2=5 (км/ч) - скорость лодки против течения

    45:9=5 (ч) - время движения по течению

    45:5=9 (ч) - время движения против течения