Помогите записать ответ к задаче:

трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. сколько литров воды дает этот родник за 1 мин, 5 мин, 10 мин

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:35
    0
    1 минута = 60 секунд

    60:6=10 (трехлитровых банок) или 10*3=30 литров

    5 минут = 300 секунд

    300:6=50 (трехлитровых банок) или 50*3=150 литров

    10 минут=600 секунд

    600:6=100 (трехлитровых банок) или 100*3=300 литров
  2. 26 августа, 19:41
    0
    1 мин=60 сек

    60:6=10

    3 умножить на 10=30 (трёх) литровых банок за 1 мин

    5 мин=300 сек

    300:6=50

    3 умножить на 50=150 (трёх) литровых банок за 5 мин

    10 мин=600 сек

    600:6=100

    3 умножить на 100 = 300 (трёх) литровых банок за 10 мин

    Ответ: за 1 мин 30 трёх литровых банок, за 5 мин150 трёх литровых банок, за 10 мин 300 трёх литровых банок