Чему равна боковая сторона равнобедренного треугольника основание которого 25 см а периметр 56 см

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:49
    0
    (56 - 25) : 2 = 15,5 (см)

    так как боковые стороны у равнобедренного треугольника равны
  2. 17 января, 02:34
    0
    Для того чтобы найти основания используют формулу: осн=P - (a+а)

    P-периметр, а - сторона равнобедренного треугольника.

    выражаем из этого выражения боковую сторону и получаем:

    a = (P-осн) / 2

    подставляем: a = (56-25) / 2 = 15.5

    боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15,5 см