Масса двух моторов равна 46 кг. Масса одного из них в 2 2/7





раза больше другого. Найдите массу каждого мотора.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:24
    0
    х + (2 5/7) х = 52 1) Масса одного х, другого 2⁵/₇х=¹⁹/₇х, тогда:

    х+¹⁹/₇х=52; x=14 х=14 кг - масса одного мотора; 2) 52-14=38 кг - масса другого мотора. x + (19/7) x=52 (2 5/7) Х масса второго 26 х=364; 26 х/7=52; 38 масса второго х масса одного26x=364