Найдите значение сумм: 6 целых11/12+3 целых15/16

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:51
    0
    6 11/12 + 3 15/16 = 83/12 + 63/16 = (83 * 4 + 63 * 3) / 48 = 332/48 + 189/48 = 521/48 = 10 41/48
  2. 14 июля, 03:09
    0
    6 целых+11/12 = (6 целых, одиннадцать двенадцатых) То есть (т. е.) просто соединяешь два числа.

    6 11/12+3 15/16 = 6 44/48 + 3 45/48 = 9 89/48 (привёл к общему знаменателю, теперь нужно неправильную дробь перевести в правильную.) = 10 41/48.