Найдите значения вырожения а) 7 целых15/16+2 целых11/24 б) 5 целых4/9+2 целых5/12 в) 8 целых1/8-4 целых7/10

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:10
    0
    Ну прежде всего переведем в неправильную дробь и того получается 127/15 + 59/24 = общий знаменатель будет 48. у 127 доп множитель 3, у 59 множитель 2.

    далее 127*3+5*2 = 498/48 = 10,3 или 10 целых 3/10