Замените вычитание сложение:

а) 25-9

б) 16-19

в) - 709-1209

г) a-b

д) m - (-n)

е) - 24 - (-23)

ж) - 18 - (-76)

з) 24 - (-21)

и) 39-0

к) - a-b.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:27
    0
    А) 25 - 9 = 25 + (-9)

    б) 16 - 19 = 16 + (-19)

    в) - 709 - 1209 = - 709 + (-1209)

    г) а - b = a + (-b)

    д) m - (-n) = m + n

    e) - 24 - (-23) = - 24 + 23

    ж) - 18 - (-76) = - 18 + 76

    з) 24 - (-21) = 24 + 21

    и) 39 - 0 = 39 + 0

    к) - а - b = - a + (-b)