Как решить вторым способом уравнение. 5 класс

(x-87) - 27=36

это 1 способ

x-87=36+27

x-87=63

x=87+63

x=150

а мне нужен 2 способ

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:01
    0
    2 способ:

    х-87-27=36

    х-114=36

    х=36+114

    х=150