80% сплава это алюминий, остальное медь. Но алюминий на 300 г больше чем меди. какая общая масса сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:39
    0
    Весь сплав 100%

    100-80=20% медь

    80-20=60% разница в %

    60%=0,6

    находим по части целое

    300:0,6=500 г масса всего сплава
  2. 28 июня, 01:25
    0
    100-80=20% - медь

    80-20=60% - на столько алюминия больше, что равно 300 г

    300*100:60=500 (г) - масса сплава