В оказании помощи ветеранам войны и труда принимали участие 96 пионеров. половина из них покупала и приносила продукты третья часть ребят помогали в уборке квартиры а остальные приносили книги из библиотеки. сколько пионеров приносили книги из библиотеки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:31
    0
    1/2 + 1/3 = 5/6 ребят покупала и приносила продукты и помогала в уборке квартиры. 1 - 5/6 = 1/6 ребят приносили книги из библиотеки. 96 * (1/6) = 16 человек.

    Ответ: 16 человек приносили книги из библиотеки.