Длина участка прямоугольной формы 25 м а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посаженно овощи а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:53
    -1
    найдём площадь всего участка

    25*24=600 кв м

    сколько занимают постройки

    600:10=60 кв м

    сколько занимают овощи

    600:4=150 кв м

    сколько занимают постройки и овощи вместе

    60+150=210 кв м

    сколько занимают фруктовые деревья

    600-210=390 кв м