Ширина прямоугольного каротофельного поля равна 120 м, а длина-300 м. Какова площадь этого поля?

Вырази эту площадь в гектрах и в квадратных метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:26
    0
    S = a*b

    S = 120*300 = 36000 кв. м.

    1 гектар = 10000 кв. м.

    36000/10000 = 3,6 гектар