Сплав состоит из 19 частей алюминия и 4 частей нагния. Какова масса сплава, если в нем алюминия на 30 кг больше? - уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:25
    0
    1) 19-4=15 частей=30 кг.

    2) 30/15=2 кг=масса1 части.

    3) (19+4) 2=46 кг=масса сплава.

    Ответ: 46 кг
  2. 22 ноября, 00:52
    0
    Х-вес одной части

    19 х-4 х=30

    15 х=30

    х=30/15

    х=2

    2 (19+4) = 2*23=46 г