Масса пингвина императорского 42 кг За время насиживания яйца он потерял в весе 35% массы тела найти сколько стал весит пингвин

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:26
    0
    42-100%

    Х-65%

    Х=42*65/100=27,3 кг

    Ответ: 27,3 кг стал весить пингвин
  2. 30 июня, 06:51
    0
    100-42 кг

    35-?

    1) 42:100=0,42

    2) 0,42*35=14.7 кг

    3) 42-14.7=27.3 кг