1. В коробках А, В, С лежат 132 яблока. Сумма яблок в коробках А и В на 10 яблок меньше чем в С. В коробке А лежит на 7 яблок меньше чем в коробке В. Сколько яблок в каждой коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:54
    0
    Т, к, А+В=С-10

    A+B+A+B=132-10

    2 (A+B) = 122

    A+B=61=C-10. откуда С=71

    A=B-7

    2B-7=61

    B=34

    A=27
  2. 15 сентября, 04:06
    0
    X A коробка

    x+7 B

    x + (x+7) в А и В

    x + (x+7) + 10 C

    x + (x+7) + x + (x+7) + 10=132

    4x+24=132

    4x=132-24

    4x=108

    x=27 A

    27+7=34 B

    27+34+10=71 C