Выполнить уровнение:

1) х-5/8 х=2,4

2) у-5/9 у=3,6

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:53
    +3
    1) Х-5/8 Х=2,4

    Х (1-5/8) = 2,4

    Х=2,4: 3/8

    Х=2,4 х8:3

    Х=6,4

    2) у-5/9 у=3.6

    9/9 у-5/9 у=36/10

    4/9 у=18/5

    у=18/5*9/4

    у=81/10=8 1/10
  2. 1 июля, 20:52
    -1
    Х-5=2,4*8 х

    х=19,2 х+5

    -18,5 х=5

    х=-0,27

    y-5=3.6*9y

    y-5=32.4y

    y-32.4y=5

    -31.4y=5

    y=-0.1592