В классе26 человек, из них 11 девочек. известно, что у 17 человек светлые волосы. Сколько может быть девочек светлыми волосами? найди наименьшее возможное число

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:49
    0
    Если действовать по задаче то

    1) 26-11=15 (чел.) Мальчики

    2) 17-11=6 (чел.) светловолосых мальчиков

    3) 17-6=11 (чел.) светловолосые девочки

    а если действовать по логике то в классе будут ну хотябы 4 тёмноволосых девочки