В классе 26 человек, из них 11 девочек. Известно, что у 17 человек светлые волосы. Сколько может быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшее возможное число.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:39
    0
    На сколько я помню, такие задачи решаются так:

    1) 11+17=28

    2) 28-26=2

    Ответ: Может быть 2 девочки со светлыми волосами.
  2. 2 октября, 06:06
    0
    Всего - 26 чел.

    Девочки - 11 чел.

    1) 26-11=15 (чел.) - мальчики

    предположим, что все мальчики со светлыми волосами

    2) 17-15=2 (чел.) - девочки со светлыми волосами

    Ответ: минимум 2 девочки.