В классе 28 человек из них 13 девочек. Известно что у 17 человек светлые волосы. Сколько может быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшее возможное число. Запиши решение ответ

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:57
    0
    28-13=15-мальчиков

    17-15=2

    Ответ 2 девочки.

    Это самое минимальное число
  2. 7 июня, 05:38
    0
    28-13=15 мальчиков

    17-15=2 девочки, если все мальчики будут со светлыми волосами

    Ответ: 2 девочки