В классе 24 человека, из них 13 девочек. известно, что у 15 человек светлые волосы. сколько может быть девочек со светлыми волосами? найди наименьшее возможное число. запиши решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:44
    -1
    В классе мальчиков всего 24-13=11. То есть если у всех мальчиков будут светлые волосы, то 15-11=4 - это наименьшее возможное число девочек со светлыми волосами. Если же кол-во мальчиков уменьшать, то число девочек с такими волосами будет наоборот больше.