Реши уравнение дина наташа и анэль вызвались п ереплести книги в школьной библиотеке они разделили поровну все книги которые должны переплести в первый день анэль переплела половину всех книг которые она должна переплести и ещё 3 книги во второй день анэль переплела половину оставшихся книг и ещё 5 книг после этого ей осталось переплести 7 книг

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:33
    0
    (x/2-3) / 2-5=7

    (x/2-3) / 2-5-7=0

    ((x-6) / 2) / 2-12=0

    x-6-12=0

    x=18 Книг