Ширина прямоугольника 8 дм, периметр 36 дм. Чему равна длина прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:02
    0
    P = (a+b) * 2

    a=8

    P=36

    b=P/2-a

    b=36/2-8

    b=18-8

    b=10

    Ответ длина = 10