Ширина прямоугольника 8 см., а длина в два раза больше. найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:56
    0
    1) 8*2 = 16 см - длина прямоугольника.

    2) 8*16=128 см - площадь прямоугольника.

    Ответ: 128 см.
  2. 7 мая, 15:30
    0
    А=8 см, в=2*8=16 (см)

    S=a*b=8*16=128 (см2)