Товарный поезд со скоростою 50 км в час проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км в час.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:45
    0
    50*6=300

    300:75=4

    Ответ: пассажирский поезд проедет то же расстояние за 4 часа
  2. 3 апреля, 17:06
    0
    1) 50*6=300 км

    2) 300/75=4 часа