Задача из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько кг сыра получится из 1 т молока? из 5 т? как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:52
    0
    50:4=12,5 1000:12,5=80 кг 5000/12,5 = 400 кг
  2. 3 апреля, 17:33
    0
    1 т = 1000 кг

    1000/4=250 кг сыра

    5 т=5000 кг

    5000/4=1250 кг сыра