Решите пропорцию 40 : 10 = 2 т: 5.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:42
    0
    40:10 = 2t : 5

    2t * 10 = 40*5

    20t = 200

    t = 200 : 20

    t = 10
  2. 28 октября, 17:49
    0
    2 т = 40*5/10

    2 т = 200/10

    2 т = 20

    т = 20:2

    т=10