За 4 бетона белого и 2 бетона чёрного хлеба заплатили 38 руб. один батон белого хлеба стоит 6 руб. сколько стоит один батон чёрного хлеба

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:37
    0
    Белые батоны стоит 6*4=24

    2 черных 38-24=14

    отсюда следует что 1 батон черного стоит 14:2=7

    ответ: 7
  2. 10 мая, 11:53
    0
    4*6+2 х=38

    24+2 х=38

    2 х=38-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    один бвтон черного хлеба стоит 7 руб