Произведение чисел 8 и 9 уменьшить на 20

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:37
    0
    8*9-20=52 ... (8*9=72. 72-20=50)
  2. 18 декабря, 15:21
    +1
    (8•9) - 20=72-20=52

    Можно решить еще и таким способом:

    (8•9) - 20=52

    Первое действие: 8•9 будет 72

    Второе действие: 72-20 получится 52

    И 52 пишем после знака =